Пятница, 17.05.2024, 21:47
Правила жизни в мегаполисе.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о наболевшем » Юридические вопросы » опыт общения с сотрудниками ДПС (саранча на дорогах))))
опыт общения с сотрудниками ДПС
ЭкспертДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку лицам передвигающимся на железных конях это особенно актуально....
 
ЭкспертДата: Суббота, 29.08.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот такая ситуация.
Один из моих друзей выезжал на кольцо, перед которым имелся пешеходный переход. На кольце трудились доблестные сотрудники ГИБДД. Которые и остановили его. На вежливый вопрос: "Я что-то нарушил, последовал не менее вежливый ответ: "Вы не пропустили пешехода..." На объяснения, что пешеход не собирался переходить проезжую часть (то есть не вышел на разметку, автомобиль двигался в крайне правом ряду, а пешеход слева, последовало пояснение " У нас тут рейд к 1 сентября".
На счастье и удачу мы направлялись в одно место и минут через пять я подъехал на злополучное кольцо.
Последовал следующий диалог с инспектором (ношу с собой диктофон, и Вам советую)
- Пройдите ко мне в машину, я напишу протокольчик.
- пожалуйста, но в протоколе мы большими буквами напишем, С ПРОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН, ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ НАРУШАЛ
- да мне все равно
- ставим Вас в известность, что если протокол признают необоснованно составленным (а это будет именно так), мы обратимся с жалобой на Ваши дейсвия.
- Вы с чем не согласны, не понял я, что не обоснованно и неправильно, пешеход был, Вы его не пропустили, так?
- ну и где тот пешеход? Вы его остановили, опросили, водитель же Вам сразу сказал, я не согласен, что пешеход и не собирался в тот момент никуда идти, на дорожную разметку он не ступил. У Вас кстати была возможность его остановить и опросить
-ну Вы даёте, я его чо ловить ещё должен, достаточно будет того что я напишу
- не ловить Вы его должны, а обеспечить сбор необходимых административных материалов, в том числе и объяснений, тем паче, что водитель Вам сразу сказал, что НЕ СОГЛАСЕН, а остановить и опросить пешехода у Вас была возможность и мы это докажем
- нет Вы странные люди, пешехода не пропустили, и права качаете, мы с напарником видели и все
В тот момент напарник ваял протокол на остановленного ранее водителя, не сочтя за труд я заглянул в машину инспектора, и под возмущённые вопли сидящего там инспектора, записал данные и телефон водителя, выяснив что он вместе с инспкектором сидит тут минут 10-15
Подойдя к испкектору остановившего моего друга я продемонстировал диктофон
- уважаемый инспектор врать не хорошо, Ваш напарник ничего не видел
Последовала проверка всего ( втом числе и у меня), перечисляю: тех талон, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, ну докуметны естественно-со сверкой номеров дивгателя и шасси, а также пожелание (сквозь зубы) счастливого пути
Ну естественно протокол составлен -не был....
Вот сижу, потираю руки и ваяю жалобу, поле широкое, нарушений вагон, особенно последующая проверка....

Отсюда мораль: если Вы знаете, что правы, и уверены в этом, отстаивайте свои права!!!! biggrin
Да - пешеходов пропускать надо tongue

 
ЭкспертДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У вышеописанной истории есть завершение.
Не прошло и полгода, получил ответ - инспектор дорожно-патрульной службы привлечен к мерам материального ограничения.
 
Форум » Поговорим о наболевшем » Юридические вопросы » опыт общения с сотрудниками ДПС (саранча на дорогах))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz